В этом году в рамках фестиваля состоится четыре мероприятия и примут участие более 25 артистов из Эстонии и других стран. 

Открытие фестиваля состоится 9 сентября 2016 года в 19.00 в Белом зале в курортном городе Нарва-Йыэсуу. Прозвучит музыка современных композиторов. Песни из вокального цикла «Concerto for voice and piano»,музыка и вокал Ксении Земской, текст Юлия Штайнберг, фортепьяно – Алла Виславская (Нарва) Вокальный цикл на стихи Анны Ахматовой. Музыка Александра Бараева, меццо-сопрано – Юлия Савицкая.

На концерте можно будет побеседовать с авторами музыки, ознакомиться с планами фестиваля и выпить бокал шампанского. Вход на мероприятие свободный, но необходима предварительная регистрация:
contempArttln@gmail.com или по телефону 55616427

10 сентября в 17.00, в Нарвском замке пройдет оперное представление «Сестра Анжелика» Дж. Пуччини. Спектакль оперной студии Таллиннской академии музыки и театра. В главной роли Арете Тееметс (сестра Анжелика), Таисто Ноор (постановщик), Ене Риндесалу (фортепияно).

Заключительное мероприятие фестиваля – Большой Оперный Гала-концерт. В концерте примут участие блестящие молодые солисты Эстонии, а также гость фестиваля сопрано из Финляндии Тайна Пийра.

Международный фестиваль современной  музыки Дни Оперы в Нарве ContempArt  прежде всего посвящен современной классической музыке. Цель фестиваля – познакомить публику с творчеством современных композиторов. Зритель сможет стать свидетелем рождения новой классики. Каждый год будут проходить мировые премьеры музыкальных произведений как эстонских авторов, так и композиторов из других стран.

Подробную информацию смотрите на сайте www.narvaopera.ee или в Facebook

Teema.ee

Võta ühendust

Me ei ole hetkel sees, aga kirjutage meile. Vastame Teile esimesel võimalusel.
We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Sending

©2024 ContempArt Cultural Development

Log in with your credentials

Forgot your details?